«За что запретили - то?»: группе «Руки вверх» нельзя въезжать в Эстонию

Министерство иностранных дел Эстонии сообщило, что российская группа «Руки вверх» отныне не может посещать страну. Запрет действует пять лет.

«За что запретили - то?»: группе «Руки вверх» нельзя въезжать в Эстонию
Сергей Жуков на сцене. Источник: vk.com/sezhukov Автор фото: Евгений Рудницкий

Москва, 26 июля - DIXINEWS.

Концертный директор коллектива Роберт Погосян прокомментировал данное решение эстонских властей, заявив, что в группе не понимают с чем это связано, так как «Руки вверх» даже не собирались туда с концертами.

«У меня, единственное, есть вопрос, а за что запретили-то, что-то я не пойму? Что им плохого группа «Руки вверх» сделала? Мы пели свои песни, не меняли даже репертуар», - цитирует Погосяна РИА Новости.

При этом, специалист отметил, что последний раз группа была в Эстонии в 2018 году и тогда она собрала полный солд-аут. Но в ближайшее время музыканты не собирались ни в Эстонию, ни в какую-либо другую страну.

«У нас сейчас тур по России продолжается, и в ближайший год будут туры только по России, у нас все расписано. Я понимаю, если бы мы подали в Эстонию заявку — что хотим поехать, арендовать площадку. Но ничего подобного не было», - резюмировал концертный директор.


Шатунов произнёс пророческие слова на одном из последних концертов