Обнародован заработок Зеленского в год начала спецоперации на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский обнародовал свой заработок с 2020 до 2022 годов, когда началась российская спецоперация. Доходы политика сильно снизились, если верить «Украинской правде».

Обнародован заработок Зеленского в год начала спецоперации на Украине
Владимир Зеленский. Источник: ria.ru Автор фото: AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office

Киев, 29 января - DIXINEWS.

В 2020 году Зеленский заработал 22,7 млн гривен. В следующем году прибыль политика составила 10,8 млн гривен, из которых 5,4 млн гривен Зеленский получил, продав облигации госзайма.

В год, когда Россия начала специальную военную операцию на Украине, глава государства заработал лишь 3,7 млн гривен. Такое резкое падение доходов связано, в том числе, с прекращением договоров аренды на территории страны. Часть заработка Зеленского составляла именно сдача недвижимости.

Напомним, ранее биограф Саймон Шустер написал в своей книге про президента Украины, что Владимир Зеленский и Владимир Путин могли встретиться для подписания мирного договора. Однако планы Киева изменились после событий в Буче, в которых обвинили ушедшую оттуда российскую армию. В результате к осени 2022 года РФ и Украина общались только по обмену пленными, говорится в материале АОН.


Популярное сегодня

В России расширили возможности использования материнского капитала