Перечень объектов и технологий высокой энергетической эффективности расширен в России

Правительство внесло быстрые зарядные станции в перечень объектов и технологий высокой энергетической эффективности. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Перечень объектов и технологий высокой энергетической эффективности расширен в России
Работники на предприятии. Источник: mos.ru Автор фото: В.Новикова

Москва, 10 февраля - DIXINEWS.

Правительство ускорит внедрение быстрых электрозарядных станций на территории страны. Согласно решению кабинета министров, теперь владельцы предприятий, которые производят такую инфраструктуру, могут рассчитывать на налоговые льготы. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

В соответствии с утверждённым документом работающие от постоянного тока электрозарядные станции мощностью от 150 кВт с периодом зарядки до 30 минут включены в перечень объектов и технологий высокой энергетической эффективности. На находящиеся в перечне объекты и технологии распространяются налоговые льготы.

По словам экспертов, такое решение вызвано значительным увеличением количества электротранспорта в стране. В планах правительства к 2030 году на территории России оборудовать сеть из 29 тысяч быстрых электрозарядных станций. Предполагается, что они смогут заряжать аккумулятор до 80% за 20–30 минут.


В Евросоюзе хотят расследовать резкий скачок цен на газ