Несколько украинских регионов вновь остались без электроэнергии

Об отключении света в ряде субъектов Украины сообщает энергетическая компания страны «Укрэнерго». Власти городов начали призывать людей к запасу воды.

Несколько украинских регионов вновь остались без электроэнергии
Человек стоит у плиты в компанте без света. Источник: ru.sputnik.kg Автор фото: © Sputnik /Стрингер

Киев, 22 октября - DIXINEWS.

Жителей четырёх украинских областей и столичного города вновь предупредили об отключении электроэнергии. Официальное предупреждение появилось на канале «Укрэнерго» в Telegram.

По заявлению украинской энергетической компании, жители Киева, а также Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областей должны быть готовы к отсутствию света в их домах.

В качестве причины для принятия данного решения представители ведомства назвали зафиксированные повреждения на объектах электросетей. Об ударах по критической инфраструктуре Украины сообщают и российские СМИ.

Наряду с этим, власти регионов также призывают людей к разумной экономии электроэнергии, а также просят всех запастись водой. Плюс к этому, в большинстве субъектов объявлена воздушная тревога.

На территории выше упомянутых украинских регионов не первый день наблюдается отключение света. Буквально 21 октября жители этих субъектов также были оповещены о начале контроля по потреблению электроэнергии.


Зеленский призвал украинцев ещё больше сократить потребление электричества