ДОМ.РФ будет строить ещё один арендный дом в Екатеринбурге

Компания ДОМ.РФ начала поиск площадки для строительства второго арендного дома в Екатеринбурге. Об этом сегодня сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заместителя гендиректора ДОМ.РФ Дениса Филиппова.

ДОМ.РФ будет строить ещё один арендный дом в Екатеринбурге
Екатеринбург. Источник: ural-meridian.ru Автор фото: Лидия Аникина

Екатеринбург, 6 октября - DIXINEWS.

В Екатеринбурге уже идёт создание первого арендного дома компании ДОМ.РФ. Он будет располагаться на улице Шаумяна, 24. Компания выкупила у застройщика «Брусника» 300 квартир в строящемся жилом комплексе «Южные кварталы» и разработала для них варианты отделки и планировки. Планируется, что жильцы получат ключи от этих квартир в четвёртом квартале 2022 года.

Директор по операционному управлению «Брусники» Александр Щиголь отметил, что рынок арендного жилья сейчас хаотичен и непрозрачен, поэтому ситуацию нужно изменить. В партнёрстве с ДОМ.РФ компания реализует пилотный проект арендного дома в столице Свердловской области и обсуждает детали аналогичного проекта в Тюмени. Отметим, что помимо Тюмени и Екатеринбурга, ДОМ.РФ разрабатывает проекты арендных домов в Амурской области (город Свободный), на Сахалине и в кластере «Сколково».

Как заявил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, компания намерена создать арендные дома в каждом российском регионе.

- Мы хотим в каждом из субъектов РФ построить хотя бы один арендный дом, показать, что это такое, - рассказал ранее журналистам Мутко. – Это высокий стандарт, это среда, это современным дизайн, «зелёные» стандарты, безопасность – и это всё должно укладываться в разумную цену.

Всего компания ДОМ.РФ вложила в развитие арендного жилья в стране почти 50 млрд рублей, отмечает агентство. Проекты арендных домов создаются в пяти регионах, ещё с тремя субъектами подписаны меморандумы о развитии рынка аренды. В общей сложности портфель компании насчитывает 13 проектов коммерческой и корпоративной аренды на 8,9 тысяч квартир и апартаментов общей площадью 458,7 тысяч квадратных метров.


Популярное сегодня

Газ в Европе стоит более 1200 долларов за тысячу кубометров