В Донецке снаряд попал в девятиэтажный дом

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что ночью в результате обстрела со стороны украинских военных снаряд попал в девятиэтажный жилой дом. Соответствующий пост Кулемзин опубликовал в личном телеграм-канале.

В Донецке снаряд попал в девятиэтажный дом
Место происшествия. Источник: t.me/kulemzin_donetsk Автор фото: Мэрия Донецка

Донецк, 30 марта - DIXINEWS.

Кулемзин также опубликовал фотографию полуразрушенного дома, на которой видно, что снаряд сдетонировал в верхней части здания.

- В результате утреннего обстрела зафиксировано прямое попадание украинского снаряда в 9-й этаж жилого дома по ул. Пинтера, 8 (мкр-н Текстильщик). Частично разрушен 8-ой этаж 1 -го подъезда с последующим возгоранием, - сообщил мэр.

Сейчас вся информация о жертвах и пострадавших уточняется.

- В результате удара артиллерии ВФУ по жилому дому на ул. Пинтера уничтожено сразу несколько квартир. По данным СЦКК по Кировскому району Донецка рано утром националисты выпустили 10 снарядов калибра 122-мм, - заявили в штабе территориальной обороны ДНР.

UPDATE (8:35): По данным МЧС ДНР из дома по ул. Пинтера были эвакуированы 29 человек, из них двое - дети. Один полуторагодовалый ребенок госпитализирован в учреждение здравоохранения города. По оперативной информации, в результате обрушения кровли 1 человек погиб, ещё 4 пострадали - штаб теробороны ДНР.


В приграничном с Украиной российском регионе ночью произошли взрывы