Озвучены подробности взрыва в Вологде

Инцидент произошёл около полуночи. Уже известно об одном погибшем.

Место происшествия в Вологде. Источник: vologda.sledcom.ru Автор фото: Константин Большаков

Вологда, 16 декабря - DIXINEWS.

15 декабря в 23:55 часов в Вологде прогремел взрыв бытового газа в доме на улице Карла Маркса, 74А. Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews» со ссылкой на региональное управление МЧС, в результате произошло обрушение потолочного перекрытия в квартире на 5-м этаже.

Площадь обрушения составила 30 квадратных метров, жильцы дома эвакуированы. В близлежащей школе развёрнут пункт временного размещения.

В СУ СКР по Вологодской области заявили о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности». По словам следователей, взрыв прогремел в квартире на пятом этаже, хозяйка которой, женщина 1975 г.р., получила ранения и скончалась в машине «скорой помощи».

Ещё три человека получили ранения и были доставлены в больницу. Это мужчины 1972 г.р. и 1981 г.р., и женщина 1971 г.р. Детей среди пострадавших нет. Эвакуированы около 90 человек.

- В настоящее время сохраняется опасность обрушения конструкций здания, в связи с чем следователями СКР привлекаются эксперты и специалисты соответствующего профиля к организации безопасного осмотра места происшествия и разбора завалов, - пояснили в ведомстве.

На месте происшествия продолжают работу спасатели и правоохранители. Причины инцидента выясняются.


Популярное сегодня

Возбуждено дело по факту ЧП с самолётом в Якутске