Трагедия в Токмаке: число погибших достигло восьми - заявил Балицкий

Пять человек были извлечены из-под завалов в Токмаке после обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ). Все они остались живы и были доставлены в больницу. Об этом заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в своем Telegram-канале в субботу, 13 апреля.

Трагедия в Токмаке: число погибших достигло восьми - заявил Балицкий
Место происшествия. Источник: t.me Автор фото: BalitskyEV

Запорожье, 13 апреля - DIXINEWS.

«Только что поступила информация, что спасатели извлекли из-под завалов еще пять человек. Слава богу, люди живы, получают экстренную медицинскую помощь», — отметил глава региона. Он добавил, что пострадавшие с ожогами и ранениями доставлены в медицинское учреждение, трое находятся в тяжелом состоянии.

Ранее Балицкий сообщил, что оперативные службы продолжают разбирать завалы после атаки ВСУ на город 12 апреля. Губернатор сообщил, что спасатели нашли тела еще двух человек. По официальной информации, еще 13 пострадавших госпитализированы в Токмакскую городскую больницу, где им оказывают медицинскую помощь.

После поступило сообщение, что число погибших выросло до восьми, включая двух детей. Медики также оказывают поддержку родственникам погибших.

Губернатор заявил, что людям, лишившимся крова из-за атаки со стороны Вооруженных Сил Украины, предоставлено временное жилье. Происходит оценка разрушений, и пострадавшие из соседних домов также получат необходимую материальную помощь

Евгений Балицкий отметил, что поддерживает постоянную связь с администрацией Токмака и всеми экстренными службами для координации оперативных мероприятий.

Артиллерийская атака со стороны ВСУ на жилой район Токмака произошла во второй половине 12 апреля. По итогам обстрела 25 частных домов и девять многоэтажек остались без газоснабжения. Изначально было сообщено о шести погибших и не менее чем 20 пострадавших. Разбор разрушенных домов ещё продолжается и под завалами ещё могут находиться люди. 


Популярное сегодня

Губернатор Оренбурга оценил ситуацию в старой части Орска как сложную