Shot: иск на 23,5 млн рублей к Насте Ивлеевой из-за долгов по бару

Стало известно, что с блогера Анастасии Ивлеевой собираются потребовать вернуть 23,5 миллиона рублей за невыполненные финансовые обязательства. Новость об этом появилась в Telegram-канале Shot.

Shot: иск на 23,5 млн рублей к Насте Ивлеевой из-за долгов по бару
Блогер Анастасия Ивлеева. Источник: ria.ru Автор фото: Рамиль Ситдиков

Москва, 23 февраля - DIXINEWS.

Как сообщает канал, блогерша Анастасия Ивлеева учредила ООО «Капельница групп» в 2021 году с целью открытия бара в Москве. Однако планы по запуску заведения так и не были осуществлены, и в итоге бизнесмен Александр Мокров подал иск на сумму 15,9 млн рублей за невыполнение обязательств по договору займа и кредита. 

В августе прошлого года компания «Капельница групп» проиграла судебное дело, и согласно решению арбитражного суда была объявлена банкротом. Еще одна организация, ООО "Депо", также пыталась взыскать задолженность по аренде помещения под бар с компании Ивлеевой. Суд принял решение об обязании Ивлеевой компенсировать 7,1 млн рублей, уточняет источник. 

На данный момент общий долг возрос до 23,9 млн рублей из-за неустоек и штрафов.

Ранее, против известной блогерши и телеведущей Анастасии Ивлеевой, Таганский районный суд Москвы принял коллективный иск на сумму 1 миллиард рублей, которые должны быть перечислены в государственный фонд поддержки участников военной операции на Украине "Защитники Отечества".


Популярное сегодня

Россиянам запретят рекламироваться у иноагентов