ВС РФ закрепились на опорных пунктах в Работино

В Министерстве обороны России заявили, что российские военные укрепили свои позиции в посёлке Работино Запорожской области.

ВС РФ закрепились на опорных пунктах в Работино
Боец ВС РФ. Источник: ria.ru Автор фото: Константин Михальчевский

Донецк, 29 февраля - DIXINEWS.

"Благодаря грамотному планированию операций со стороны командования группировки войск "Днепр" российским мотострелкам удалось застать противника врасплох, занять и закрепиться на опорных пунктах внутри населенного пункта", - отмечается в сообщении.

Командир танка с позывным "Снайпер" рассказал,что перед штурмом танковое звено проложило дорогу через минные поля, после этого в Работино начала заходить пехота на БМП. Он подчеркнул, что маневры были совершенно непредсказуемы для противника. Командование с помощью дронов корректировало действия личного состава, а также наводило артиллерийские расчеты.

В ведомстве также добавили, что операция по штурму позиций ВСУ была организована во взаимодействии всех видов и родов войск, отработала воздушная и наземная разведка, прошла мощная артиллерийская подготовка.

Посёлок Работино располагается на линии фронта в Запорожской области. Киевские власти преподносят его как главное достижение контрнаступления ВСУ с июня прошлого года на Запорожском направлении. Именно для его захвата Украина ввела в бой бригады из стратегического резерва. Их готовили за западные инструкторы.


Популярное сегодня

Германию напугал российский Ил-20М, она подняла истребители