Володин назвал имена тех, кто стоит за ракетным ударом по СИЗО в Еленовке

Сегодня утром, 30 июля, Вячеслав Володин - спикер Госдумы - прокомментировал удар по СИЗО в Еленовке, где находились украинские военнопленные, назвав имена лиц, которые стоят за этим.

Володин назвал имена тех, кто стоит за ракетным ударом по СИЗО в Еленовке
Председатель Госдумы В.Володин Источник: iz.ru Автор фото: Павел Волков

Москва, 30 июля - DIXINEWS.

Российский политик считает, что за ракетными ударами стоят украинский президент и Вашингтон.

По его мнению, ракетный ударе по СИЗО был выпущен для того, чтобы избавиться от пленных нацистов, которые могли дать ненужные им показания.

Тем самым, данное происшествие направлено на зачистку "свидетелей преступлений против человечества".

Володин также объяснил, зачем Зеленскому и Вашингтону нужно было идти на такой шаг.

Ответ простой - чтобы европейцы и американцы не узнали истину, ведь азовцы* в любом случае рассказали бы правду, которая привела лидеров некоторых стран НАТО к уголовной ответственности. Также это нужно для сохранения поставок оружия и боеприпасов.

К слову, удары по СИЗО в Еленовке не стали комментировать многие официальные лица США. Например, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил о недостаточности информации по данному происшествию, в связи с чем воздержался от каких-либо заявлений. По такому пути пошла и пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. А вот в Пентагоне не стали исключать вину Украины, однако, по их мнению, если руководство страны и пошло на такой шаг, то случайно, поскольку "не хотели этого делать".

Ранее РИА DixiNews сообщало, что по следственному изолятору, который находился на территории населенного пункта Еленовка, был нанесён удар. Установлено, что для этого использовалась американская реактивная система залпового огня HIMARS. В результате происшествия погибли и пострадали десятки украинских военнопленных.

*Нацбатальон  "Азов" признан экстремистской организацией и запрещён в РФ


Популярное сегодня

При обстреле колонии в ДНР погибли 40 пленных украинских военных