Военные РФ нанесли очередной удар по отступающим из Курской области боевикам ВСУ

Военные РФ нанесли очередной удар по отступающим из Курской области боевикам ВСУ
Уничтожение боевиков ВСУ. Источник: ria.ru Автор фото: Скриншот видео

Курск, 14 марта - DIXINEWS.

Министерство обороны России опубликовало новые кадры, демонстрирующие разгром личного состава и техники Вооружённых сил Украины во время их отступления из приграничных районов Курской области.

«Наши дроноводы продолжают громить колонны отступающего противника», — говорится в подписи.

На опубликованных кадрах зафиксировано, как экипажи FPV-дронов Испытательного центра перспективных беспилотных технологий Министерства обороны атакуют украинскую военную технику в районе переправы через реку. Благодаря высокой точности операторов колонна противника была полностью ликвидирована.

В конце прошлой недели российские войска инициировали масштабное наступление в Курской области. Как сообщил начальник Генерального штаба Валерий Герасимов в докладе президенту Владимиру Путину, в ходе операции было освобождено свыше 1100 квадратных километров территории, что составляет 86 процентов ранее занятой ВСУ зоны. По имеющимся данным, потери украинской армии в пограничных районах превысили 67 тысяч человек.

Украинские военнослужащие, осознавая безысходность ситуации, массово сдаются в плен. Российские бойцы уже захватили 430 пленных, а группировка ВСУ в этом районе оказалась в изоляции. В настоящее время её силы методично уничтожаются. По словам Герасимова, на некоторых участках фронта российские подразделения пересекли государственную границу и вошли на территорию Сумской области.

Президент Владимир Путин поставил задачу в кратчайшие сроки завершить разгром противника и полностью освободить Курскую область.


Популярное сегодня

Путину доложили о финальном этапе освобождения Курской области