В Сибири развернули скрытую 1000-киллометровую систему связи "Переселенец"

Военнослужащие формирований 41-й общевойсковой армии из Центрального военного округа недавно обеспечили скрытое управление войсками.

В Сибири развернули скрытую 1000-киллометровую систему связи "Переселенец"
Комплекс связи П-240И-4 "Переселенец". Источник: bastion-opk.ru Автор фото: A.V.Karpenko

Москва, 18 января - DIXINEWS.

Они установили устойчивую надёжную радиосвязь по защищенным каналам между соединениями, которые дислоцируются в Новосибирской области, а также в Алтайском крае, на расстояние свыше 1000 км.

"В ходе учения, которое прошло сегодня, военные связисты обеспечили надежное управление подразделениями по закрытому радиоканалу в нескольких регионах Сибири. Для отработки практических действий по установлению связи между соединениями военнослужащие использовали современную специальную технику, такую как станция связи Р-160-0,5 и цифровой комплекс связи П240И-4 «Переселенец», который способен создать более ста закрытых каналов для обеспечения видеотрансляций и сотовой связи. Кроме этого, связисты обеспечили передачу видеосигнала между командными пунктами соединений Новосибирской области и Алтайского края с помощью станции спутниковой связи «Аурига»", - сообщает пресс-служба МО России.

Также здесь уточнили, что в учениях приняло участие более 500 военнослужащих, а также было задействовано более 30 единиц различной военной и специальной техники.


Польша получит ключевой элемент своей системы ПРО "Висла"