В Минобороны назвали размер зарплаты мобилизованных

В министерстве обороны России назвали минимальный размер зарплаты для мобилизованных. Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на слова представителя финансового блока МО РФ Сергея Микищенко.

В Минобороны назвали размер зарплаты мобилизованных
Мобилизованные граждане. Источник: ria.ru Автор фото: Павел Лисицын

Москва, 8 ноября - DIXINEWS.

- Минимальная сумма, которую будут получать военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, составит 195 тысяч рублей, - заявил Микищенко.

Он пояснил, что в эту сумму входят ежемесячная соцвыплата и денежное довольствие военного, зависящее от воинской должности, звания и выслуги лет. К примеру, рядовой мотострелок будет получать минимум 195 тысяч рублей.

Кроме того, для военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, возможны дополнительные выплаты, в том числе надбавки за особые условия службы и исключительные достижения, добавил представитель Минобороны.

Единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей начисляется срочникам, которые в период службы захотели стать контрактниками и заключили контракт, призванным по частичной мобилизации, а также заключившим контракт на год и более.


Популярное сегодня

Кожемяко уточнил потери среди морпехов на Украине