В Кремле объяснили, почему изменились сроки призывной кампании

В Кремле назвали основные причины сдвига сроков старта осеннего призыва. С заявлением по данному вопросу в субботу, 1 октября, выступил Дмитрий Песков.

Солдаты. Источник: rbc.ru Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС

Москва, 1 октября - DIXINEWS.

Как передаёт РИА Новости, заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации - пресс-секретарь президента - Дмитрий Песков сделал официальное заявление, касаемо уточнения причин изменения сроков начала призывной кампании. По его словам, поводом для сдвига даты старта осеннего призыва стала перезагруженность российских военкоматов - проведение частичной мобилизации привело к большому потоку военнослужащих.

Именно поэтому для разведения потоков срочников и мобилизованных Кремль принял решение о переносе даты старта призывной кампании.

Вчера, 30 сентября, стало известно, что в 2022 году осенний призыв начнётся позже. Об этом свидетельствует указ президента РФ Владимира Путина. Теперь кампания стартует с 1 ноября. По уточнённым данным, военную службу должны будут пройти 120 тысяч молодых россиян.

Также в Кремле сразу отметили, что срочники не могут участвовать в военной специальной операции, которая проходит на Украине.


Глава ДНР сообщил, что Красный Лиман взят в полукольцо ВСУ