В Госдуме объяснили неудавшееся контрнаступление ВСУ

Депутат Госдумы, глава комитета по обороне Андрей Картаполов прокомментировал неудавшееся контрнаступление ВСУ. Своё мнение парламентарий опубликовал в личном телеграм-канале.

В Госдуме объяснили неудавшееся контрнаступление ВСУ
Госдума. Источник: duma.gov.ru Автор фото: Пресс-служба Госдумы

Москва, 7 июня - DIXINEWS.

По словам Картаполова, украинские военные в течение нескольких суток предпринимали попытки наступления, однако не сумели добиться успеха благодаря храбрости, мужеству и героизму российских солдат и офицеров.

- В боях отличились подразделения 433-го мотострелкового полка 127-й мотострелковой дивизии, 37-й и 60-й мотострелковых бригад, бойцы 3-ей роты 37 мотострелковой бригады ВВО. Все они, оказавшись на направлении главного удара, стойко обороняли занимаемые позиции. Необходимо отметить и умелые действия нашей армейской авиации, точный огонь артиллерии, - отметил депутат.

Также Картаполов назвал украинцев расходным материалом для реализации политики коллективного Запада, а сами западные страны призвал понять, что накачка Украины оружием не поможет Киеву обрести военный успех, но лишь затянет конфликт и приведёт к новым жертвам.

- Все эти жертвы – на совести тех, кто подстрекают киевский режим к ведению боевых действий. Эти преступные действия не останутся безнаказанными. А Победа будет за нами!!! – резюмировал депутат Госдумы.


Медведев призвал не недооценивать украинских военных