Украинцы отказываются воевать за Зеленского

В сети появилось видео, как житель Одессы при помощи гранаты попытался избежать получения повестки в рамках мобилизации.

Украинцы отказываются воевать за Зеленского
Призывники в украинскую армию. Архивное фото Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости/Евгений Котенко

Одесса, 4 декабря - DIXINEWS.

На канале Владимира Рогова, председателя движения «Мы вместе с Россией», появилось интересное видео, демонстрирующее нежелание украинцев воевать за прихоти Зеленского.

Так, на кадрах отчётливо видно, что мужчине пытаются вручить повестку, но вместо добровольного согласия на участие в мобилизации, гражданин кинул гранату под ноги своих собеседников.

Сам Рогов заявляет, что инцидент произошёл в Одессе и героем ролика является местный житель.

«При попытке задержания одессит кинул могилизаторам под ноги гранату», - написано в tg-канале председателя движения «Мы вместе с Россией».

Также общественный деятель добавил, что данное видео демонстрирует только одно - «на постукраинском пространстве всё больше людей понимают, что лучше умереть так, чем в окопах за шайку наркоманов и нацистов, воюя против своих братьев».

Напомним, о поголовной мобилизации на Украине совсем недавно писало и РИА Новости. Со ссылкой на собственный источник, они сообщили, что Зеленский требует давать в руки оружие всем, в том числе и жителям русскоязычных областей.


Власти Запорожья прокомментировали информацию о якобы начавшейся в регионе мобилизации