Украина тайно получит новое оружие для войны с Донбассом

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что НАТО якобы тайно передаст Украине современное оружие и боеприпасы в ходе учений Sea Breeze-2021, которые затем Киев отправит войскам и националистам в Донбассе для войны с ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в эфире телеканала «Россия 24».

Игорь Конашенков. Источник: tass.ru Автор фото: Антон Новодережкин.

Москва, 2 июня - DIXINEWS.

Как напомнил спикер Минобороны, упомянутые учения пройдут с 28 июня по 10 июля совместно с военными НАТО. В манёврах примут участие 4 тысячи военнослужащих, 40 боевых кораблей, катеров, вспомогательных судов, 30 единиц авиатехники и больше 100 автомобилей и бронетехники.

Сценарий учений, по словам Конашенкова, заключается в том, что страны должны отреагировать на кризисную ситуацию, вызванную незаконными вооружёнными формированиями и пользующиеся всесторонней поддержкой соседнего государства. Границы учений выйдут далеко за пределы Чёрного моря, уверены в МО РФ.

Конашенков пообещал, что Россия будет внимательно следить за ходом учений и оставляет за собой право отреагировать в случае угрозы своей военной безопасности.


Популярное сегодня

Россия провела акцию гуманитарной помощи в Нагорном Карабахе