ПВО РФ за ночь сбили свыше 100 дронов
Ростов-на-Дону , 3 сентября - DIXINEWS.
Наибольшее количество прилётов зафиксировано в Ростовской области.
«В течение прошедшей ночи в период с 23.00 мск 2 сентября 2025 года до 7.00 мск 3 сентября 2025 года дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 105 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — сообщило Министерство обороны.
Российским военным удалось сбить беспилотники в различных областях страны:
- 25 в Ростовской области;
- 24 в Брянской области;
- 20 в Краснодарском крае;
- 15 над Черным морем;
- 10 в Калужской области;
- восемь в Крыму;
- два над Азовским морем;
- один в Смоленской области.
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь подтвердил, что беспилотники были устранены в районах: Миллеровском, Тарасовском, Белокалитвинском и Чертковском. В Белой Калитве осколками повреждены фасады и разбиты стекла в нескольких многоквартирных домах.
По словам жителей Анапы, над морем раздалось минимум пять мощных взрывов, а в небе были видны яркие вспышки. Предварительно, последствий и пострадавших на земле нет. Жители Новороссийска и села Криница также отмечают звуки пролета беспилотников и громкие хлопки.
Ранее Росавиация временно ограничила прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Геленджика.
В ответ на атаки ВСУ, российские силы наносят удары с использованием высокоточного оружия воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотников, нацеливаясь исключительно на военные объекты и предприятия оборонной промышленности Украины.