Российские военные взяли под полный контроль Херсонскую область

Российские военные в ходе спецоперации на Украине взяли под свой полный контроль Херсонскую область. Об этом сегодня заявили в министерстве обороны РФ.

Российские военные взяли под полный контроль Херсонскую область
Российский военный. Источник: ria.ru Автор фото: Минобороны России

Москва, 15 марта - DIXINEWS.

Также в ведомстве добавили, что за прошлые сутки ВКС России сбили два украинских самолёта Су-24 и Су-25, вертолёт Ми-8 и 13 БПЛА. Всего за сутки поражены 136 военных объектов ВСУ.

Под Краматорском российские военные уничтожили три ангара с украинской военной техникой – 4-мя штурмовиками Су-25, вертолётом Ми-24 и 5-ю вертолётами Ми-8.

Военные ДНР прорвали оборону украинских националистов и взяли под контроль населённый пункт Пантелеймоновка, и вышли на рубеж Верхнеторецкое – Новосёловка-2. Кроме того, накануне вечером российские десантники захватили опорный пункт националистов и иностранных наёмников в районе населённого пункта Гута-Межигорская.

Российские десантники обнаружили и изъяли 10 «джавелинов» и другое западное вооружение, которые будут переданы военным ДНР и ЛНР, добавил официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.


Кадыров признался, где снимали видео с его участием на Украине