Российские военные смогут легко сбивать ракеты HIMARS

Российские ПВО получили новый софт, который позволит без труда сбивать американские РСЗО HIMARS. Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на командира одного из подразделений, которые находятся на Запорожском направлении.

Российские военные смогут легко сбивать ракеты HIMARS
HIMARS. Источник: dvidshub.net Автор фото: U.S. Marine Corps / Cpl. Ujian Gosun

Москва, 2 декабря - DIXINEWS.

По словам источника, после того, как украинские военные начали применять HIMARS, у российской стороны не было понимания, что это такое.

- На начальном этапе мы не понимали, что это такое, то сейчас уже свободно работаем по HIMARS, прошили нам новую программу, и HIMARS сейчас как обычные цели. Свободно видим, наблюдаем и уничтожаем без проблем, - заявил военный.

Реактивная система залпового огня HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) разрабатывалась в США компаниями BAE Systems и Lockheed Martin в 1996-2000 годах, производится с 2003 года.

Она работает на базе трехосного колесного шасси FMTV армии США, может нести шесть реактивных снарядов или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS, прицельная дальность стрельбы для отдельных видов боеприпасов - до 80 километров


Популярное сегодня

Шойгу сообщил о подготовке более 300 тысяч мобилизованных