ПВО отразила свыше 1100 атак дронов ВСУ после аляскинского саммита

ПВО отразила свыше 1100 атак дронов ВСУ после аляскинского саммита
ЗРК "Панцирь". Источник: ria.ru Автор фото: Валентин Капустин

Донецк, 22 августа - DIXINEWS.

В течение недели после переговоров, прошедших на Аляске между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, средства ПВО успешно отразили 1120 атак дронов, принадлежащих Вооружённым силам Украины. Эта информация была получена РИА Новости после анализа ежедневных отчётов от Министерства обороны.

С 15 августа средства противовоздушной обороны успешно уничтожили 808 беспилотных летательных аппаратов над территорией Донецкой Народной Республики, 68 — в Белгородской области, и 31 — в Воронежской области.

Ночью 17 августа украинский беспилотник был ликвидирован в районе Смоленской АЭС возле третьего энергоблока. При падении он сдетонировал, что привело к повреждениям нескольких окон на энергоблоке.

Во вторник,19 августа, украинский дрон совершил атаку на высоковольтное оборудование в Запорожье, что вызвало аварийное отключение электричества по всей области. Однако работа Запорожской АЭС не была нарушена. Утром в четверг, 21 августа, в результате падения дрона был поврежден энергетический объект в Воронежской области, оставив несколько сел без света и вызвав задержки в движении пассажирских поездов.

Также были успешно отражены атаки дронов в других направлениях.

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоялась 15 августа в Анкоридже на Аляске.



Популярное сегодня

ВС РФ разгромили крупнейшую нефтебазу на юге Украины