Профессор Малинен призвал лидеров Европы капитулировать Украину

Профессор Малинен призвал лидеров Европы капитулировать Украину
Военные Украины. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Майшев

Хельсинки, 7 апреля - DIXINEWS.

Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен выразил мнение, что европейским лидерам следует прекратить поддержку украинского конфликта и признать необходимость капитуляции.

По словам финского экономиста, продолжение противостояния лишь затягивает страдания и усугубляет ситуацию как для самой Украины, так и для стран Европы. Малинен подчеркнул, что отказ от диалога и дальнейшее втягивание в конфликт приведут к ещё более серьёзным последствиям.

Он отметил, что европейские государства, наращивая финансирование и поставки оружия, лишь углубляют кризис, вместо того чтобы содействовать его решению дипломатическими методами.

«Лидерам Евросоюза пора признать реальность — затягивание конфликта вредит всем сторонам. Единственный разумный выход — немедленно изменить курс и предпринять шаги к завершению боевых действий», — заявил Малинен.
"Мое послание Эммануэлю Макрону, Александру Стуббу, Киру Стармеру, Дональду Туску, канцлеру Германии и остальным — капитулируйте", — заявил профессор экономики Туркуского университета Туре Малинен в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в России).

По мнению Малинена, только в этом случае можно рассчитывать на наступление мира на территории Украины.

При этом профессор не исключил и другой исход событий — Вооруженные силы Украины в конечном итоге могут просто сдаться.

Между тем в Кремле ранее подчеркивали важность прекращения боевых действий. Российские власти заявляли о готовности к диалогу с США, но отмечали, что специальная военная операция будет продолжена до выполнения всех поставленных задач.

«В конце концов, они просто войдут в Киев, возможно, без какого-либо сопротивления», - так высказался в эфире YouTube бывший подполковник армии США Дэниел Дэвис.

По его словам, конфликт затянется до того момента, пока Киев не осознает, что существует лишь три возможных пути: капитулировать, подчиниться или начать переговоры на условиях, предложенных Москвой.

Президент России Владимир Путин также подтвердил уверенность в успехе российских сил. Ранее он подчеркнул, что существуют все основания полагать: украинская армия будет окончательно разгромлена.

«Есть основания полагать, что мы их добьём», — отметил глава государства на встрече с экипажем атомной подводной лодки «Архангельск».

Он подчеркнул, что продвижение к целям спецоперации продолжается. По его словам, Россия действует настойчиво и уверенно.

Путин резюмировал, что российская армия демонстрирует успехи на всех участках, где ведутся боевые действия.


Популярное сегодня

ВС РФ продвигаются в окрестностях Дзержинска