Председатель движения "Мы вместе с Россией" заявил о нехватке артиллерии у боевиков ВСУ

Владимир Рогов, занимающий пост председателя движения "Мы вместе с Россией", заявил, что у боевиков Украины обнаружилась нехватка артиллерии. Об этом он написал в своём tg-канале, приложив доказательства.

Председатель движения "Мы вместе с Россией" заявил о нехватке артиллерии у боевиков ВСУ
ВСУ. Источник: t.me/vrogov Автор фото: Tg-канал В.Рогова

Москва, 13 ноября - DIXINEWS.

На канале Рогова в воскресенье, 13 ноября, были опубликованы фотографии украинских боевиков, которые используют советские пушки сталинских времён. На фоне данных иллюстраций Рогов задался вопросом: "Где же декоммунизация?". Однако сразу же дал сам себе ответ - у боевиков наблюдается дефицит с артиллерией, именно поэтому они прибегли к складским запасам - к устаревшим артсистемам.

"93 бригада ВСУ уже применяет гаубицы М-46 редкого калибра 130 миллиметров", - уточнил председатель движения "Мы вместе с Россией" в своём tg-канале.

Снимок1.PNG

Также политик напомнил, что М-46 представляет собой советскую буксируемую пушку корпусной артиллерии периода 1950-х годов: "Была создана конструкторским бюро завода No 172 в 1946—1950 годах и предназначалась для замены 122-мм пушки образца 1931/37 годов".

photo_5443010955165417665_x.jpg

Стоит также отметить, что в прошлом столетии, а именно в 50-е годы, данная гаубица представляла собой одну из самых дальнобойных орудий с возможностью вести прицельный огонь на расстояние до 27 километров.


Популярное сегодня

«Он эту должность принял»: бизнесмен Пригожин дополнил своё заявление о генерале Суровикине и отводе войск из Херсона