Минобороны РФ: Константинополь в ДНР полностью перешел под наш контроль

Минобороны РФ: Константинополь в ДНР полностью перешел под наш контроль
ВС РФ. Источник: ria.ru Автор фото: Станислав Красильников

Москва, 9 марта - DIXINEWS.

Село Константинополь, расположенное в Донецкой Народной Республике, перешло под контроль российских войск. Об этом проинформировали в Министерстве обороны РФ. Этот населенный пункт находится всего в двух километрах от Андреевки, которую российские военные взяли под свой контроль 6 марта.

Российские военные установили контроль над населенным пунктом Константинополь в Донецкой Народной Республике, сообщается в ежедневной сводке Министерства обороны.

По имеющейся информации, населенный пункт был взят силами группировки войск «Восток».

За минувшие сутки российские подразделения нанесли существенный урон пяти бригадам вооруженных сил Украины. Бои проходили в районах населенных пунктов Богатырь, Федоровка, Веселое, Воскресенка, Днепроэнергия и Разлив в ДНР. В результате потери противника составили более 145 военнослужащих, отметили в Минобороны.

Ранее в ведомстве сообщили, что российские войска взяли под контроль село Лебедевка в Курской области, а также заняли хутор Новенькое в Сумской области.

О сражении за Константинополь 2 марта рассказал руководитель ДНР Денис Пушилин. Он отметил, что после взятия Улаклы российские силы продвинулись вперед, расширяя зону контроля на красноармейском направлении.

«Продвижение наших войск на этом участке стало очевидным», — заявил Пушилин.

Министерство обороны 23 февраля докладывало о взятии под контроль населенного пункта Улаклы. Этот район расположен в Великоновоселковском районе ДНР, в 12 километрах западнее Курахово. В тот же день части группировки «Центр» заняли село Новоандреевка в Волновахском районе, находящееся в 15 километрах от города Угледар.


Популярное сегодня

Минобороны РФ сообщило о перехвате 43 украинских дронов