Генерал Гурулёв: У причины дефицита снарядов под Бахмутом есть фамилия, имя и должность

Должностные лица, допустившие снарядный голод на фронте, должны быть привлечены к ответственности, считает депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулёв. Офицер заявил, что дефицит боеприпасов, о котором заявили бойцы ЧВК «Вагнер», вызван действиями чиновников Минобороны.

Генерал Гурулёв: У причины дефицита снарядов под Бахмутом есть фамилия, имя и должность
Артиллеристы. Источник: kp.ru Автор фото: Татьяна Бадалова

Москва, 19 февраля - DIXINEWS.

Генерал Гурулёв отметил, что оборонные предприятия работают в усиленном режиме, производя для фронта всё необходимое. Депутат Госдумы уверен, что причиной снарядного голода является работа служб обеспечения, которые «экономят ресурсы».

«Если бы снарядов хватало, то у нас бы не всплывали видео, где кто-то говорит о нехватке. Это случается даже на тех участках фронта, где сегодня есть успех. Вопрос здесь не промышленности, а тем, кто должен этими снарядами обеспечить», — заявил генерал.

Офицер считает, что все должностные лица, допустившие снарядный голод на фронте, должны быть найдены и привлечены к ответственности.

«Если сегодня кто-то говорит, что под Артемовском не хватает боеприпасов, то все должны четко понимать фамилию, имя, должность того, кто это допустил», — резюмировал Гурулёв.

Ранее артиллеристы ЧВК «Вагнер» обратились к Министерству обороны России с просьбой возобновить поставку боеприпасов. Бойцы отметили, что дефицит снарядов приводит к дополнительным потерям среди пехоты. Подразделения ЧВК «Вагнер» ведут наступление на оборонительные позиции ВСУ в районе Бахмута (до 2016 года этот город назывался Артемовск). Несмотря на все трудности, штурмовые группы «Оркестра» накануне освободили село Парасковиевка в ДНР и начали наступление на Берховку.


Источники сообщили о попытках Минобороны «выдавить» бойцов ЧВК «Вагнер» с позиций в районе Бахмута