Эксперт предложил кандидатуру Пригожина на пост главы Министерства нападения РФ

Автор Телеграм-канала «Krasnoyarsk69_VISION» предложил создать в России Министерство нападения, а его главой сделать владельца ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Он отметил большой опыт ведения наступательных операций у бойцов подразделения, которого не видно у Министерства обороны.

Эксперт предложил кандидатуру Пригожина на пост главы Министерства нападения РФ
Евгений Пригожин. Источник: t.me/Prigozhin_hat Автор фото: "Кепка Пригожина"

Москва, 13 мая - DIXINEWS.

«В этом и есть вся суть Министерства Обороны. Оно не умеет ни наступать, ни нормально обороняться. Оно умеет сдерживать стратегически, грозя пролетами «Белых лебедей» и «Посейдонами». И поэтому, если ВВП желает реально победить в этой войне, то требуется, кроме МО, очень быстро, очень оперативно создать и МН – Министерство Наступления. И передать в МН все функции и полномочия по наземке и тактической авиации», - сообщается в ТГ-канале.

По мнению автора «Krasnoyarsk69_VISION», Минобороны под руководством Сергея Шойгу не в состоянии вести наземные операции, а все решения принимаются в кабинетах, причем долгое время.

Ранее Евгений Пригожин обращался с призывом к руководству военного ведомства выделить необходимое количество боеприпасов для ЧВК «Вагнер». В противном случае его организация покинет Бахмут, так как из-за «снарядного голода» не может вести наступательную операцию в полном объеме.


Более 1000 украинских военных нанесли 26 атак на Соледарском направлении