Британцы высмеяли статью о новом российском "оружии Судного дня"

В Великобритании поднялся скандал после выхода новой статьи местных таблоидов о плане России разработать якобы "оружие Судного дня" на основе смертельного вируса Эболы.

Британцы высмеяли статью о новом российском "оружии Судного дня"
Лондон. Источник: Depositphotos Автор фото: samot

Лондон, 28 декабря - DIXINEWS.

Британские крупные издания Mirror и Daily Mail недавно опубликовали так называемое "расследование" в котором ссылаются на анонимный источник утверждающий, что "секретное подразделение российской Федеральной службы безопасности якобы занимается исследованиями вирусов Эбола и Марбург для создания катастрофического проекта биологического оружия".

"Никаких доказательств этого в статье не приводится. При этом один из таблоидов выбрал в качестве иллюстрации к материалу фотографию Алексея Навального. По мнению Брюса Джонса, который называет себя "экспертом по России", большинство крупных держав могут разрабатывать смертоносные вирусы. Но только Москва делает это не в оборонительных целях, заверяет он в материале Daily Mail", - комментирует ТАСС.

Читатели издания с юмором отнеслись к данному "расследованию".

"Предсказание Нострадамуса на 2021 год. Россия создаст смертельный вирус зомби-апокалипсиса, который положит конец миру. Хмммм", — отметил пользователь с ником kennyenergy.

"Не волнуйтесь, у нас уже есть собственный вирус. Мы называем его COVID", — заметил Sevensisters.


Популярное сегодня

Российский Су-30 перехватил японский самолет