Боррель призвал ЕС задуматься о своей промышленности и армии

Мюнхен, 19 февраля - DIXINEWS.

Жозеп Боррель, занимающий пост главы внешнеполитической службы ЕС, призвал страны Евросоюза приступить к технологическому блицкригу в сфере собственной промышленности. С таким заявлением он выступил на конференции по безопасности в Мюнхене.

По словам Борреля, страны Евросоюза должны поставить перед собой задачи по обеспечению собственной армии необходимым вооружением. А для этого, по мнению главы внешнеполитической службы ЕС, необходимо приступить к технологическому блицкригу в сфере промышленности.

Также в ходе выступления испанский политик уделил внимание и проблемам Украины, касаемо нехватки боеприпасов. В частности, Боррель заявил, что Киев получает в достаточном количестве вооружения, однако испытывает дефицит в боеприпасах, поэтому нужно участникам конференции «меньше аплодировать» Зеленскому, а больше поставлять снарядов.

Не забыл глава внешнеполитической службы Евросоюза напомнить миру, что в российско-украинском конфликте участвует именно ЕС, ведь Евросоюз - это и есть армия Украины.

В немецком городе Мюнхене проходит ежегодная конференция по безопасности. Однако западные СМИ по-разному охарактеризовали происходящее мероприятие. Например, The New York Times  оценила конференцию как демонстрацию расколотости мира, обратив внимания на противоречивые высказывания самих участников.