Бразилия без Неймара гарантировала себе место в плей-офф ЧМ-2022

Доха, 28 ноября - DIXINEWS.

Сборные Бразилии и Швейцарии сыграли свой второй матч в рамках групового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Игра завершилась несколько минут назад.

Накануне матча стало известно, что Неймар пропустит игру из-за травмы - бразилец повредил лодыжку во встрече первого тура со сборной Сербии, которую южноамериканцы выиграли со счётом 2:0.

В первом тайме ни пентакампеоны, ни швейцарцы забитыми мячами не отметились, зато в конце начальной половины игры на всём стадионе на несколько секунд погас свет, как раз перед угловым, который безрезультатно подала сборная Бразилии.

Встреча грозила закончиться очередной безголевой ничьей на этом мундиале, но на 83-й минуте Каземиро хлестким ударом вывел бразильцев вперёд. Со счётом 1:0 игра и завершилась, Бразилия одержала вторую победу подряд на групповом этапе, набрав шесть очков, забив три мяча за две игры и гарантировав себе место в играх на вылет.