«Барселона» впервые проиграла в Ла Лиге

Мадрид, 17 октября - DIXINEWS.

В испанском Мадриде состоялся матч 9 тура Эль Классико, в котором встретились «Реал Мадрид» и «Барселона».

Встреча на стадион «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Счёт в игре был открыт на 12 минуте голом в ворота тер Штегена Каримом Бензема. Второй раз ворота каталонцев были пробиты на 35-ой минуте Федериком Вальверде.

Во втором тайме «сине-гранатовым» удалось сократить отставание усилиями Феррана Торреса (83 минута), но спустя 8 минут «мадридцы» забили третий гол. Его автором стал Родриго (90+1).

Отметим, что это первое поражение «Барселоны» в чемпионате Испании за 9 туров. До этого момента у подопечных Хави была победная серия из семи матчей подряд, а также ничья в первом туре с «Райо Вальекано» (0:0).

«Реал» пока идёт в Ла Лиге без поражений и занимает первое место в турнирной таблице с 25 очками. Следом за ним расположилась «Барселона», имея в активе 22 балла.