Российский борец Садулаев стал пятикратным чемпионом мира

Осло, 6 октября - DIXINEWS.

В финальном поединке россиянин расправился с американцем. Соперники встретились уже в четвёртый раз.

Российский борец Абдулрашид Садулаев вновь стал чемпионом мира по вольной борьбе в весе до 97 килограммов., сообщает Федерация спортивной борьбы России.

В финале Садулаев одержал победу над американцем Кайлом Снайдером. Эта была уже четвёртая очная встреча борцов, в трёх из них победа была за россиянином.

В результате, Абдулрашид стал пятикратным чемпионом мира по вольной борьбе.

«Очень сильно хотел выиграть в Осло, ведь «пятикратный» — звучит лучше, чем «четырехкратный».Многолетний труд окупается, слава Богу, что победа осталась за мной, и я выиграл очередной чемпионат мира. С Кайлом Снайдером у меня всегда тяжёлые схватки — я и на Олимпиаде еле ноги унёс, сегодня в конце устал, но хорошо то, что хорошо кончается. Перед третьей схваткой мы не могли встретиться три года, зато сейчас вторая схватка за два месяца. Если хотите сладкую жизнь — сидите дома, а это спорт — надо выкладываться, легко не бывает. Непобеждённых нет, рано или поздно все проигрывают, просто сейчас мое время. Непобедимый только Всевышний», - сказал чемпион мира.

Стоит отметить, что ещё один российский борец взял бронзу на ЧМ в Осло. В весе до 70 килограммов третье место занял Евгений Жарбаев. В схватке за медаль он одолел представителя Армении Армана Андреасяна.