«Спартак» в драматическом матче вырвал победу у «Наполи»

Москва, 1 октября - DIXINEWS.

30 сентября «Спартак» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы в Неаполе обыграл «Наполи» со счётом 2:3. Это первая победа москвичей в еврокубке в этом розыгрыше.

Игра для россиян началась неудачно – уже на 11-й минуте «Наполи» открыл счёт, отличился полузащитник Элиф Элмас. Однако ситуацию в игре переломило удаление Мариу Руя на 29-й минуте.

Во втором тайме Промес с точного удара сравнял счёт на 56-й минуте. А уже на 80-й минуте «Спартак» вышел вперёд благодаря голу Михаила Игнатова. Третий мяч также забил Промес на 90-й минуте.

Концовку встречи осложнило то, что защитник «Спартака» Максимилиано Кофрие, получив вторую жёлтую карточку на 83-й минуте, также покинул поле, что уравняло составы команд. «Наполи» даже огрызнулся, забив второй мяч в добавленное время, автор гола Виктор Осимхен, однако добиться ничьей не смог – «Спартак» увёз важные три очка.