Впервые в истории российские гимнастки взяли золото в командном многоборье на Олимпиаде

Токио, 27 июля - DIXINEWS.

Женская сборная России по спортивной гимнастике выиграла командные соревнования на Олимпиаде.

Спортивные гимнастки из России Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова набрали 169,528 баллов, тем самым став Олимпийскими чемпионками.

Серебро досталось американкам, на счету которых 166,096 баллов. А бронзовые медали надели представительницы Великобритании.

Отметим, что девушки победили в командном многоборье на Олимпийских играх впервые в истории, последний раз в 1992 году золото завоевала Объединённая команда.

Ранее, в понедельник, 26 июля, золото в многоборье завоевали российские гимнасты. Таким образом, наша команда сделала первый в истории золотой дубль в командных турнирах на Олимпиаде.

В результате, сборная России занимает четвёртое место в неофициальном командном зачете Игр в Токио (семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые награды).