Биатлонист Латыпов завоевал медаль в свой день рождения

Стокгольм, 22 марта - DIXINEWS.

От лидера гонки он отстал почти на 9 секунд. Также спортсмен подвёл итоги своего выступления в сезоне.

Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал серебряную медаль в масс-старте на десятом, заключительном, этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). Это его первая личная медаль на КМ.

«Очень рад, что первый подиум я получил как раз в свой день рождения. Также я рад оказаться на пьедестале среди таких сильных парней. Я чувствую себя просто прекрасно.

Сезон прошёл хорошо, даже можно сказать, что он прошёл идеально», – сказал Латыпов после соревнований.

Лидером масс-старта стал француз Симон Детьё, показав результат 34 минуты 47,7 секунды. Латыпов, допустив два промаха, финишировал на 8,9 секунды позднее. Замкнул тройку лучших норвежец Йоханнес Бё (+17,5). Он и стал победителем общего зачёта Кубка мира по итогам сезона 2020/21.