«Динамо Киев» пробилось в групповой этап Лиги чемпионов

Киев, 30 сентября - DIXINEWS.

Украинская команда одержала разгромную победу над бельгийским «Гентом». Главный тренер киевлян станет самым возрастным тренером в истории Лиге чемпионов.

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов ФК «Динамо Киев» принимал на своём стадионе НСК «Олимпийский» футбольный клуб «Гент». Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

В составе победителей отличились Виталий Буяльский (9 минута), Карлос де Пена (пенальти на 36-й минуте), и Жерсон Родригес (пенальти на 49-й минуте).

В результате, по сумме двух матчей 5:1 (2:1 в перовом матче) киевское «Динамо» вышло в групповой этап Лиги чемпионов.

Стоит отметить, что главный тренер «Динамо» Мирча Луческо станет самым возрастным тренером, который когда-либо участвовал со своей командой в основном турнире Лиги чемпионов. В июле ему исполнилось 75 лет.

Жеребьёвка групповой стадии Лиги чемпионов состоится 1 октября.