Месси выложил фото с двумя Кубками Америки

Буэнос-Айрес, 16 июля - DIXINEWS.

Нападающий и капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси опубликовал в своих соцсетях фото, на котором он держит в руках два Кубка Америки.

Футболист, которому недавно исполнилось 37 лет, радостно показал своим подписчикам кубки, которые он завоевал в 2021 и 2024 годах.

"Еще один...", - подписал форвард фотографию.

В понедельник, 15 июля, сборная Аргентины праздновала победу в Кубке Америки 2024 года, одолев в финале сборную Колумбии со счетом 1:0. Лионель Месси был вынужден покинуть поле на 66-й минуте из-за травмы правой ноги. Футболист уходил под аплодисменты, сопровождаемый медицинским персоналом, а позже он не смог сдержать слёз, по всей вероятности из-за того, что у него не получилось доиграть матч.

Единственный гол в игре забил нападающий итальянского клуба "Интер" Лаутаро Мартинес на 112-й минуте с передачи Джовани Ло Чельсо.

Лионель Месси надеется скоро восстановиться после травмы и вернуться на футбольное поле.

"Я в порядке, слава богу, и надеюсь, что скоро вернусь на поле и буду наслаждаться любимым делом. Я очень счастлив, что мы достигли своей цели и завоевали очередной Кубок Америки. Мы - команда и семья. Спасибо всем, кто нас поддерживал", - отметил игрок.

Для Лионеля победа в Кубке Америки стала уже второй в его карьере. За всю свою игровую карьеру аргентинец стал обладателем 45 трофеев как в клубе, так и в национальной команде, что позволяет ему занимать первое место среди самых увенчанных успехами футболистов в мировой истории. Месси превзошел свои собственные достижения.