Испания выбила хозяев Евро

Берлин, 5 июля - DIXINEWS.

Команда Испании одержала победу над сборной Германии в четвертьфинале Евро-2024 в дополнительное время.

В ходе встречи в Штутгарте испанцы с немцами сыграла вничью со счетом 1:1 в основное время встречи. Первый гол на 51-й минуте забил Дани Ольмо, а ассистировал ему 16-летний Ламин Ямаль. Немецкая команда смогла ответить лишь за одну минуту до окончания основного времени благодаря голу Флориана Вирца.

Однако в дополнительное время победу принес точный удар Микеля Мерино на 119-й минуте.

На нынешнем Чемпионате Европы Ямаль уже отметился третьим голевым пасом. Он встал в один ряд с Фабрегасом (2008), Сильвой (2012) и Ольмо (2021), то есть четвертым игроком из сборной Испании, достигшим данного показателя в истории турнира.

На закате своей профессиональной карьеры 34-летний полузащитник сборной Германии Тони Кроос провёл последний матч. Он заявил заранее, что Евро станет его последним турниром.

Хозяева текущего чемпионата Европы, сборная Германии, завершили своё выступление на турнире и покинули его, а сборная Испании вышла в полуфинал, где встретится с победителем матча между командами Португалии и Франции.