Пять человек погибли при атаке ВСУ на рынок в Токмаке

Запорожье, 3 июля - DIXINEWS.

В Запорожской области в результате удара беспилотника ВСУ по городскому рынку в прифронтовом Токмаке погибли пятеро мирных жителей, еще 18 человек получили ранения.

В региональной больнице города Токмак организованы дополнительные операционные, о чём проинформировал губернатор Евгений Балицкий.

«Уже известно, что в результате целенаправленной атаки противника на городской рынок Токмака погибли 5 жителей. Еще 18 человек получили ранения разной степени тяжести. Пострадавшие продолжают поступать. Токмакская ЦРБ развернула дополнительные операционные. Сформирован штаб по оказанию медицинской и психологической помощи пострадавшим», — сообщил губернатор.

Балицкий отметил, что поручил социальному блоку правительства немедленно начать работу с семьями жертв происшествия. По его словам, все необходимые выплаты будут предоставлены в кратчайшие сроки.

«Удар нанесён по мирной жизни, по людям, которые пришли за продуктами. Ответственность за случившееся лежит на тех, кто сознательно направляет удары по гражданской инфраструктуре», — подчеркнул глава региона.

Ранее официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Светлана Петренко заявила о возбуждении уголовного дела по факту теракта после обстрела города Токмак Запорожской области.