Пелоси: Америка будет содействовать в вопросе безопасности Армении

Ереван, 18 сентября - DIXINEWS.

В Ереване состоялся брифинг с участием спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, на котором американский политик заявила о желании Америки содействовать в вопросе безопасности Армении.

Как сообщает издание Sputnik Armenia, на встрече с журналистами Пелоси заявила, что Белый дом не видит военного решения сложившейся проблемы между Арменией и Азербайджаном.

Также она обратила внимание участников брифинга и на тот факт, что США уже констатировали, кто был инициатором в конфликте - это Баку. Таким образом, Америка будет содействовать в вопросе безопасности Армении.

Также перед журналистами выступил и спикер армянского парламента Ален Симонян, который призвал ввести санкции против Азербайджана, как «ещё один механизм для предупреждения экспансионизма».

Нэнси Пелоси в столицу Армении прибыла ещё накануне, 17 сентября. В рамках своей рабочей поездки она планирует провести ряд встреч со всеми возможными высокопоставленными чиновниками, чтобы обсудить вопрос безопасности. Также в её программе значилось посещение Мемориала памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд», где она побывала до начала брифинга.