Джонсон хочет полностью отказаться от политических дел

Лондон, 10 июля - DIXINEWS.

Британский премьер Борис Джонсон, который совсем недавно публично заявил о сложении своих полномочий, решил не останавливаться на этом. Теперь он думает и вовсе отойти от политических дел, но не сразу.

Как сообщает The Telegraph, ссылаясь на свои источники, уход из политики Джонсон планирует совершить на следующих выборах.

Оттягивание срока, как утверждает издание, связано с нежеланием организовывать дополнительные выборы в Палату общин. Таким образом, господин Джонсон придержит свой депутатский мандат на время.

Однако британский чиновник в своём решении колеблется, поэтому возможно он пойдёт по примеру Терезе Мэй, которая после ухода с должности премьер-министра остановилась на позиции депутата.

Ранее РИА DixiNews сообщало, что свыше 50 чиновников британского правительства покинули свои посты, после чего сложить полномочия решил и сам господин Джонсон. Однако, как утверждает The Telegraph, для главы правительства такой поворот событий, касаемо ухода чиновников, стало «печалью, а не гневом».