США предупредили Россию о последствиях в случае смерти Навального

Вашингтон, 18 апреля - DIXINEWS.

Советник президента США по национальной безопасности пригрозил России.

Джек Салливан советник Джо Байдена по национальной безопасности заявил, что в случае смерти оппозиционера Алексея Навального для России "будут последствия".

"Мы разговаривали с российским правительством насчет того, что происходит с Навальным... Мы сообщили, что будут последствия, если Навальный умрет", - сообщил Салливан в интервью телеканалу СNN.

Напомним, что блогер и оппозиционер Алексей Навальный отбывает наказание в колонии, куда, по словам самого Навального и его адвокатов, не пускают врачей. Ранее Навальный написал в своем Instagram-аккаунте, что объявляет голодовку "с требованием пустить приглашенного врача". Как заявляла  адвокат Ольга Михайлова у блогера болят нога и спина. 

Сторонники оппозиционера крайне обеспокоены ситуаций вокруг здоровья Навального и намеренны провести очередные митинги в его поддержку.

"Существуют обстоятельства, в которых нужно действовать быстро, иначе произойдет непоправимое. В такие моменты решения надо принимать мгновенно", - заявили соратники оппозиционера.