Опубликованы видео-доказательства сотрудничества ФБК* с британским правительством

Москва, 1 февраля - DIXINEWS.

Опубликовано видео встречи директора ФБК* с иностранным агентом.

Телеканал RT недавно опубликовал видеозапись диалога, который произошел между исполнительным директором ФБК* Владимиром Ашурковым с сотрудником посольства Великобритании, которого ФСБ на данный момент считает действующим агентом разведки MI6.

Здесь отмечается, что запись сделана ФСБ России в 2012 году, на ней Ашурков запрашивает различную информацию у британских спецслужб.


Ещё в опубликованном ролике исполнительный директор ФБК* Ашурков говорит, что они намерены выпустить материал против российского государственного банка, при этом намекая, что это будет весьма полезно британцам.

"Совместно с лондонским Обществом Генри Джексона мы опубликуем отчёт о ВТБ-банке. В нём сообщается, что ВТБ причастен к коррупции, что система управления рисками не работает, и мы подведём к тому, что он представляет угрозу для европейских финансовых рынков и их целостности, поскольку он там является значительным игроком... И из-за них таким британским компаниям, как Lloyds, RBS, Barclay"s, сложнее конкурировать", - говорится в ролике.

Ранее агентство RT уже сообщал, что директор ФБК* Ашурков был в списках британского проекта Integrity Initiative, направленного против России.

*"Фонд борьбы с коррупцией" включен Минюстом России в реестр НКО, который выполняют функции иностранного агента.