В Тюмени завершилась установка благотворительных боксов

Тюмень, 1 сентября - DIXINEWS.

В офисе Центра помощи мигрантам «АНАТ» волонтерами центра поддержки семей «Помощь рядом» установлен бокс для пожертвований. 

В торжественной церемонии открытия благотворительного бокса приняли участие руководитель центра Алексей Липихин и руководителя тюменского регионального общественного движения «Я - настоящая» Елена Вениаминова. 

Команда занимающегося поддержкой и адаптацией мигрантов прибывающих на территорию Российской Федерации Центра помощи мигрантам «АНАТ» недавно стала участниками Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области. Представители центра уже активно взаимодействует с коллегами по общественной деятельности в проектах по помощи нуждающимся, в том числе вынужденным переселенцам. 

«Помощь беженцам – это одно из приоритетных направлений нашей работы. Очень рада, что теперь, благодаря сотрудничеству с партнерами из АНО «АНАТ», мы сможем помогать всем попавшим в беду жителям и гостям региона ещё эффективнее!» ̶ подчеркнула руководитель центра «Помощь рядом» Татьяна Ивановна Филина. 

Теперь одна из крупнейших за Уралом сеть благотворительных боксов по приёму пожертвований насчитывает 15 стационарных боксов в различных районах Тюмени. Благодаря ним на нужды благотворительного обменника еженедельно удается собрать сотни единиц вещей. Волонтеры проекта также занимаются переработкой ненужных вещей в изделия хэнд-мейд и реализуют их на благотворительных аукционах.