"Офицеры России" обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить сериал «Холод»

Москва, 19 октября - DIXINEWS.

Всероссийская общественная организация "Офицеры России" обратилась к Генеральной прокуратуре с просьбой провести проверку сериала "Холод" на предмет возможной дискредитации российских органов власти.

Обращение, подписанное председателем президиума общероссийской организации «Офицеры России», Героем России, генерал-майором Сергеем Липовым, было адресовано генеральному прокурору России Александру Гуцану.

Представители общественности отмечают, что к ним поступило сообщение от граждан. В письме говорится о явно выраженном антигосударственном характере сериала. По словам авторов обращения, сюжетная линия сериала основана на «концепции борьбы за торжество справедливости теми же средствами, которыми вершится правосудие в России — физическим и моральным насилием», — говорится в тексте обращения.

«Концепция борьбы за торжество справедливости теми же средствами, которыми вершится правосудие в России — физическим и моральным насилием», — отмечают авторы обращения.

Общественники также подчеркивают, что в фильме значительное внимание уделено вопросам веры и православия, которые создатели вывели «из институционального поля в карательную сферу, покрывающую злодеяния набожных элитарных слоев».

«Вопросы веры и православия выведены авторами из институционального поля в карательную сферу, покрывающую злодеяния набожных элитарных слоев», — считают общественники.

Похожее обращение общественники направили и в Министерство культуры Российской Федерации.