Путин разгневался, ознакомившись с ликвидацией последствий паводка в Иркутской области

Существует множество проблем. Люди не знают, как элементарно восстановить документы, а власти им в этом не спешат помогать.

Совещание в Иркутской области Источник: kremlin.ru Автор фото: Константин Большаков

Иркутск, 19 июля - DIXINEWS.

Существует множество проблем. Люди не знают, как элементарно восстановить документы, а власти им в этом не спешат помогать.

Президент России Владимир Путин в пятницу побывал в Иркутской области и остался недоволен работами по ликвидации последствий наводнения. Как пишут РИА «Новости», соответствующее заявление Путин сделал на совещании в терминале аэропорта Братска после общения с местными жителями.

По словам Путина, плохо организованы информирование граждан и осуществление выплат, а также восстановление жилья и инфраструктуры.

- Сами слышали — не знают, куда пойти, информации нет никакой, на что человек имеет право, на что не может рассчитывать, где получить какие-то справки, где документы восстановить, - заметил Путин.

Президент добавил, что вернётся в регион в сентябре, чтобы проверить, как устроена учёба детей и ход восстановительных работ.

Напомним, в результате наводнения в Иркутской области погибли 25 человек, 7 числятся пропавшими без вести, 38 тысяч пострадали.


Популярное сегодня

Путин откровенно высказался о причинах паводка в Иркутской области