Премьер Британии Сунак назвал интервью Путина с Карлсоном абсурдным

Президент России Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, которое, по словам премьер-министра Великобритании Риши Сунака, было абсурдным. Об этом премьер-министр поделился с агентством Sky News.

Премьер Британии Сунак назвал интервью Путина с Карлсоном абсурдным
Риши Сунак. Источник: rbc.ru Автор фото: Hannah McKay / Reuters

Лондон, 11 февраля - DIXINEWS.

Премьер-министра Британии Риши Сунака спросили о его мнении в отношении высказываний президента России, который обвиняет Соединенные Штаты, Великобританию и НАТО в конфликте на Украине. В ответ на это, Сунак заявил, что такие обвинения абсурдны и заверил, что Лондон будет продолжать поддерживать Киев «сколько потребуется».

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц также прокомментировал интервью Путина, где президент России иронизирует о реальных действиях России на Украине и даёт абсурдное объяснение причин войны.

«Российский президент насмехается над тем, что на самом деле делает Россия на Украине, и дает совершенно абсурдное объяснение причин этой войны», — написал он в соцсети Х.

Интервью Путина прошло ночью 9 февраля. Длительность разговора продолжалась около двух часов, причем большая его часть была посвящена военной операции на Украине и предпосылкам ее начала. Кроме того, Путин высказался о взаимоотношениях России с НАТО, взрыве на газопроводе "Северный поток", аресте журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича в России и других актуальных темах.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что интервью является хорошей возможностью познакомиться со мнением России о различных мировых вопросах.


Денис Мантуров посетил производство светотехнических изделий в Тверской области