Футболисты сборных России и Ирана не выявили победителя

В Тегеране состоялся товарищеский матч между сборными России и Ирана. Завершился он вничью.

Футболисты сборной России. Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Сборная России по футболу

Тегеран, 24 марта - DIXINEWS.

Счёт на табло в конце игры показывал - 1:1. Оба мяча были забиты с пенальти. Первым отличился Антон Миранчук на 28 минуте, а в начале второго тайма иранец Мехди Тареми (47) сравнял счёт.

Счёт в матче сборных России и Ирана .Сборная России по футболу / vk.com/teamrussia

Отметим, что на 87-ой минуте на поле появился 22-летний полузащитник московского "Спартака" Данил Пруцев. Для него эта встреча стала дебютной в составе национальной команды.

"До нашего гола мне понравилось кое-что, после этого не понравилось ничего.Если бы были официальные соревнования, команда была бы другая. Сейчас важно готовиться на перспективу.

С Ираком будет на 90% другой состав. Я получил очень много информации, сыграв с Ираном. Я говорю про наш ближайший резерв. Если человек, посмотрев, как играли азиатские команды на последнем ЧМ, скажет, что они слабые, значит он вообще ничего не понимает", - сказал главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции.

Также наставник подчеркнул, что в Тегеране российскую команду приняли замечательно, и за полем, и на стадионе.

"Зрители создавали шум, мы в России отвыкли от футбола при зрителях по разным причинам. Нам сегодня напомнили, как это выглядит", - подытожил Валерий Георгиевич.

Напомним, что в ближайшее воскресенье, 26 марта, команда Карпина сыграет ещё один товарищеский матч, только против Ирака. Матч пройдёт в Санкт-Петербурге.

В ФХР заявили, что продление отстранения сборной России не принесёт пользы мировому хоккею