"Нам нечего противопоставить": в Раде заявили о сильном воздействии "Слова пацана" на подростков Украины

Проблема, отмеченная первым вице-спикером Верховной рады Александром Корниенко, заключается в отсутствии возможности Украины предложить что-то сравнимое с российским сериалом "Слово пацана. Кровь на асфальте" (18+).

"Нам нечего противопоставить": в Раде заявили о сильном воздействии "Слова пацана" на подростков Украины
Кадр из сериала "Слово пацана". Источник: rbc.ru Автор фото: Скриншот видео

Киев, 1 января - DIXINEWS.

Как заявил Крыжовников, сериал "Слово пацана" стал элементом воздействия со стороны России на украинскую молодежь.

"С этим сериалом новым, который сейчас популярен, "Слово пацана", конечно, тут есть проблема, что нам нечего противопоставить. Я не уверен, что у нас есть сейчас на Украине возможность создать интересный подросткам сериал. Не помню хороших сериалов для подростков за всю историю независимости", - заявил он в интервью агентству "Укринформ".

Ранее Министерство культуры Украины фактически признало популярность сериала "Слово пацана" в стране и потребовало его прекратить распространение и продвижение. Украинские пользователи активно обсуждают сериал в социальных сетях уже долгое время, и о нем писали блогеры с большим количеством подписчиков.

Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте", режиссера Жоры Крыжовникова, был выпущен в онлайн-кинотеатрах Start и Wink 9 ноября. Фильм рассказывает о временах перестройки, когда менялись нравственные и материальные приоритеты в обществе. Подростки того времени были вынуждены искать свое место в жизни через уличные драки и самостоятельность.


"Слово пацана" стал лучшим российским сериалом