Группа "Пикник" потеряла коллегу в теракте в "Крокусе"

На официальной странице в социальной сети "ВКонтакте" представители группы "Пикник" сообщили, что лишились одного члена команды.

Группа "Пикник" потеряла коллегу в теракте в "Крокусе"
Екатерина Кушнер. Источник: kommersant.ru Автор фото: Скриншот поста

Москва, 25 марта - DIXINEWS.

При нападении на "Крокус Сити Холл" погибла помощница директора группы "Пикник" Екатерина Кушнер.

Директор группы Юрий Чернышевский рассказал, что узнал о смерти коллеги от её мужа, который ездил на опознание тела.

В субботу, 23 марта, в команде сообщили, что не могут выйти на связь с Екатериной с момента происшествия. В день трагедии она находилась в фойе "Крокуса" за стойкой с мерчем группы.

Также после теракта "Пикник" не смог связаться с ещё одним членом команды, который заведовал постановочной частью концерта. К счастью, позже он нашёлся и рассказал, что смог покинуть "Крокус" через подвалы здания вместе с саксофонистом. Они не пострадали.

Напомним, террористический акт произошёл в пятницу, 22 марта 2024 года, в подмосковном "Крокус Сити Холле" перед концертом группы "Пикник".В правоохранительных органах сообщили, что в здание ворвались по меньшей мере четверо человек в камуфляже и открыли огонь по людям из автоматического оружия. Также в "Крокусе" начался пожар, произошло обрушение кровли. Зрительный зал полностью уничтожен огнем.

МЧС РФ привело обновленную информацию о погибших и пострадавших. Погибшими числятся 137 человек, ранеными - 182.

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что задержаны 11 человек, в том числе четверо террористов, которые стреляли в людей. Басманный суд Москвы отправил их под арест до 22 мая 2024 года.


Популярное сегодня

Представители шоу-бизнеса пожертвовали миллионы после теракта в "Крокусе"